Montag, 14. März 2016

[DEALS] Interessante eBook-Deals der Woche #11/2016


In der 11. Kalenderwoche habe richtig tolle Schnapper entdeckt. Es waren in dieser Woche so viele Titel dabei, die mich neugierig gemacht haben, dass es mir sehr schwer gefallen ist, mich zu entscheiden. Wie gefällt Euch die Auswahl und war etwas für Euch dabei? Schreibt es mir doch in den Kommentaren. Wenn nichts dabei war, so findet Ihr weitere Schnäppchen die ich Euch in der nächsten Zeile verlinkt habe.

Diese Angebote gelten bis zum 17.03.2016 um 23:59 Uhr (Amazon*). 
Weitere Angebote findet ihr hier (Kindle-Deals): ***KLICK***

© Cover: Diana Verlag
Titel: Closer to you (#1)
Autorin: J. Kenner
Schnäppchen Deal: 4,49 €
  

Klappentext: (Textquelle: amazon.de)
Sylvia Brooks ist klug, ehrgeizig und sie liebt ihren Job: Für den millionenschweren Damien Stark und seine Frau Nikki soll sie eine unberührte Insel zu einem exklusiven Urlaubsresort umbauen lassen – gemeinsam mit dem aufstrebenden Star-Architekten Jackson Steele. Der attraktive Jackson ist nicht nur eigenwillig und dominant, sondern übt auch eine berauschende Anziehung auf Sylvia aus. Schon einmal hat sie ihrem Verlangen nachgegeben – mit gefährlichen Folgen für ihre Gefühle. Diesmal will Sylvia sich um jeden Preis von Jackson fernhalten. Bis sie ihm wieder in die Augen sieht …

© Cover: Any Cherubim
Titel: You & Me - Der Zauber am Ende des Tages (#2)
Autorin: Any Cherubim
Schnäppchen Deal: 1,49 €
  

Klappentext: (Textquelle: amazon.de)
"Es ist schwierig, mit Lu befreundet zu sein. Sie ist wie eine Rebellion, stürzt sich in mein Leben und wirbelt alles durcheinander - bringt mich um den Verstand."
Matt fällt aus allen Wolken - ausgerechnet er muss Lucinda Godluc, die verrückte Pummelelfe heiraten. Was sie verbindet - die Hoffnung, was sie trennt - die Vergangenheit. Ist ihre Hoffnung stark genug, um die Vergangenheit zu vergessen?

© Cover: Dressler Verlag
Titel: Göttlich - Verdammt (#1)
Autorin: Josephine Angelini
Schnäppchen Deal: 4,99 €
  

Klappentext: (Textquelle: amazon.de)
Schicksalhafte Liebe, antike Fehde, göttliches Erbe Die 16-jährige Helen lebt bei ihrem Vater auf Nantucket - und langweilt sich. Ihre beste Freundin Claire hofft, dass nach den Ferien endlich etwas Aufregendes passiert. Der Wunsch geht in Erfüllung, als die Familie Delos auf die Insel zieht. Alle sind hin und weg von den äußerst attraktiven Neuankömmlingen. Nur Helen spürt von Anfang an großes Misstrauen. Gleichzeitig plagen sie plötzlich düstere Albträume, in denen drei unheimliche Frauen Rache nehmen wollen. Es scheint eine Verbindung zwischen ihnen und Lucas Delos zu geben. Was dahintersteckt, erfährt Helen erst nach und nach: Lucas und sie stammen von Halbgöttern ab und sind dazu verdammt, einen erbitterten Kampf auszulösen - indem sie sich ineinander verlieben ...
Der ultimative Roman für alle "Biss"- und "Panem"-Fans - mit dem hinreißenden Sehnsuchtspaar: Helen und Lucas. Eine Highschool-Romanze mit Elementen aus der griechischen Mythologie.

© Cover: Elvira Zeißler
Titel: Echte Männer küssen besser
Autorin: Elvira Zeißler
Schnäppchen Deal: 1,49 €
  

Klappentext: (Textquelle: amazon.de)
Eigentlich wollte Detective Mick Buchanon nur eine mutmaßliche Terroristin verfolgen, als er unvermittelt durch die Zeit katapultiert wird und sich in einer fernen Zukunft wiederfindet. Dort scheint es ein kleines "Männerproblem" zu geben und ausgerechnet er wurde als Gefährte für die wunderschöne Regentin Tayra auserwählt.
Alles könnte so einfach sein, wenn Micks männliches Ego nicht wäre - und die taffe Sicherheitschefin Cara, die ihn ganz schön durcheinanderbringt.

© Cover: Kirsten Wendt
Titel: Mein Nachbar und ich (#1)
Autorin: Kirsten Wendt
Schnäppchen Deal: 1,99 €


Klappentext: (Textquelle: amazon.de)
Vicky kommt mit ihrem fünfjährigen Sohn prima allein zurecht und pfeift auf Männer. Sie fühlt sich wohl mit Kind, Job und Wohnung – doch das ändert sich schlagartig, als der attraktive Simon samt Tochter ins Haus zieht. Irgendetwas an ihm bringt Vicky auf die Palme, und Simon geht es mit ihr nicht anders. Als eines Tages die Kita-Erzieher für eine Woche streiken, müssen sich die beiden notgedrungen gegenseitig aus der Patsche helfen. Dabei stellen sie fest, dass der erste Eindruck manchmal gewaltig täuscht ...
Kirsten Wendt und Marcus Hünnebeck lassen in ihrem ersten gemeinsamen Liebesroman Vicky und Simon abwechselnd zu Wort kommen: heiter, romantisch und prickelnd.

© Cover: Julia Drosten
Titel: Die Löwin von Mogador
Autorin: Julia Drosten
Schnäppchen Deal: 2,49 €


Klappentext: (Textquelle: amazon.de)
Marokko 1836: Die junge Sibylla Hopkins kommt mit ihrem Ehemann in das nordafrikanische Land, um dort das Handelsimperium ihres Vaters auszubauen. Fasziniert von der exotischen Kultur, genießt sie das lebendige Treiben auf den Basaren, die fremden Gerüche und die sirrende Hitze über der Wüste. Für Sibylla steht ausser Frage, dass das Leben hier tausendmal besser als im strengen und kalten Europa ist. Doch als ihr Mann in dunkle Geschäfte verwickelt wird und sie sich in den französischen Offizier André verliebt, muss sie beweisen, wie stark sie ist…
Im Mittelpunkt der Saga stehen zwei Generationen starke Frauen und ein dunkles Familiengeheimnis.

© Cover: Emily Thomsen
Titel: Das Nimbusmädchen (#1)
Autorin: Emily Thomsen
Schnäppchen Deal: 1,69 €


Klappentext: (Textquelle: amazon.de)
Die siebzehnjährige Naemi wünscht sich nichts mehr, als einmal die Wärme der Sonne zu spüren. Auch sechzig Jahre nach dem Ausbruch des Yellowstone Supervulkans beherrscht eine Eiszeit die Erde. Für den Scionkrieger Galad zählt dagegen nur eines – das Leben seiner Familie. Um sie zu schützen wird er zum Auftragsmörder des Despoten Tyrzon. Seine neueste Mission: Naemi, die Hüterin der Erde, töten. Sie ist jedoch seine Zwillingsseele, mit der er vor Jahrhunderten einen Liebesbund geschlossen hat. Niemals darf er Gefühle für Naemi zulassen, denn ihre Mutter ist eines seiner Opfer. Die Begegnung mit Galad zieht Naemi in einen Krieg, den nur sie allein mit ihrer Hüterinnen-Gabe entscheiden kann. Das Mädchen sieht sich mit einem Schicksal und Fähigkeiten konfrontiert, von denen sie vorher keine Ahnung hatte und die sie am Ende alles kosten werden.

© Cover: Cassandra Winter
Titel: Der schottische Geist (#1)
Autorin: Cassandra Winter
Schnäppchen Deal: 1,49 €


Klappentext: (Textquelle: amazon.de)
Geisterjäger zu werden, war nicht unbedingt das, was sich Rebecca Seifert für ihr Leben vorgestellt hat, doch als ihr Verlobter sie einfach austauscht, bleibt ihr keine andere Wahl als dem Ruf ihrer Freundin Molly nach Devon zu folgen, um bei der blutjungen und chaotischen Windfall Agency anzufangen.
Der erste Auftrag führt sie auf eine verspukte schottische Burg. Anfangs skeptisch, stellen sie jedoch bald schon fest, dass es sich diesmal nicht um gluckernde Abflussrohre handelt.
Für wen ist dieses amüsante Buch, mit leichtem Gänsehautfeeling geeignet:
Wenn man Schottland liebt, schon immer auf einer Burg übernachten wollte oder davon geträumt hat, als Ghostbuster auf die Jagd nach Geistern zu gehen, der wird sich mit diesem Buch wohlfühlen. Dazu passt eine Tasse englischer Tee, Kekse oder ein Whisky.

© Cover: amazoncrossing
Titel: Wie ich mich in 14 tagen verliebte
Autorin: Sibel Hodge
Schnäppchen Deal: 2,499 €


Klappentext: (Textquelle: amazon.de)
Eine romantische Komödie mit einem einzigartigen Schuss britischer und zypriotisch-türkischer Kultur, eine spritzige Mischung aus My Big Fat Greek Wedding und Bridget Jones — besonders für Fans von Sophia Kinsella und Marian Keyes.
Missgeschicke gehören bei Helen Grey zum Alltag, aber als sie einen fremden Stringtanga in der Hosentasche ihres Freundes findet, ist für sie der Spaß vorbei. Da hat ihre beste Freundin Ayshe einen Plan: Um Helens Selbstvertrauen zu stärken, entwickelt sie ein Zwei-Wochen-Programm. Doch alles, was sie mit den täglichen Aufgaben zu erreichen scheint, ist, Helen ihren Bruder Kalem näherzubringen. Aber wie sollen Kalem und Helen zusammenkommen, wenn Helen einfach nicht kapiert, dass sie ihn liebt? Ihm hingegen bleibt als Lieblingsopfer von Helens Missgeschicken auch kaum Zeit, sich in sie zu verlieben — ganz abgesehen davon, dass er in festen Händen ist. Außerdem stellt sich die Frage, wie Kalems zypriotisch-türkische Familie reagieren wird, wenn es herauskommt. Und überhaupt: Ist es möglich, sein Leben in nur vierzehn Tagen so komplett zu verändern?

Ich wünsche euch viel Spaß beim stöbern und entdecken!

© 2016 Katis-Buecherwelt
© Bildmaterial siehe Angaben;
*Preise z.Zt.der Beitragsveröffentlichung

*Aktionszeitraum kann bei Thalia & Buecher.de abweichen,
(Angaben ohne Gewehr)